Meisterschaft 1. Liga

Wählen Sie eine Kategorie:

Vergangene Saisons sind im Archiv zu finden!

Männer 1. Liga West - Qualifikation

PlatzMannschaft SpielePunkte SätzeBälle
Pl.Msch.Sp.Pkt.Stz.Bll.
1. FB Neuendorf 2 7 12 20:7 279:224
2. Faustball Wollerau 7 10 15:10 241:216
3. TSV Deitingen 7 8 15:9 225:205
4. FB Burgdorf 7 8 14:14 270:276
5. Faustball Alpnach 7 6 13:14 254:252
6. FB Roggwil 7 6 12:15 263:279
7. STV Vordemwald 2 7 6 10:15 221:242
8. Satus Olten 7 0 6:21 221:280
: Samstag 21. Januar 2023, Burgdorf, Sporthalle Schützenmatt, 09:00
: Samstag 14. Januar 2023, Strengelbach, Sporthalle Neumatt, 08:30
: Samstag 14. Januar 2023, Strengelbach, Sporthalle Neumatt, 14:00
3. Runde Männer West Vormittag: Samstag 3. Dezember 2022, Trimbach, Sporthalle Gerbrunnen, 08:30
FB Burgdorf  Faustball Alpnach  3:1 (8:11, 11:9, 13:11, 12:10)
TSV Deitingen  Satus Olten  3:0 (11:9, 11:6, 11:9)
FB Burgdorf  TSV Deitingen  0:3 (11:13, 9:11, 4:11)
Faustball Alpnach  Satus Olten  3:1 (11:6, 4:11, 11:7, 11:7)
FB Burgdorf  Satus Olten  3:1 (11:6, 11:8, 5:11, 13:11)
3. Runde Männer West Nachmittag: Samstag 3. Dezember 2022, Trimbach, Sporthalle Gerbrunnen, 13:30
STV Vordemwald 2 FB Neuendorf 2 0:3 (13:15, 9:11, 5:11)
FB Roggwil  Faustball Wollerau  0:3 (10:12, 6:11, 7:11)
Faustball Wollerau  STV Vordemwald 2 3:0 (11:6, 11:6, 12:10)
FB Neuendorf 2 FB Roggwil  3:0 (11:6, 12:10, 11:8)
Faustball Wollerau  FB Neuendorf 2 0:3 (8:11, 9:11, 5:11)
2. Runde Männer West Vormittag: Samstag 19. November 2022, Burgdorf, Sporthalle Schützenmatt, 09:00
TSV Deitingen  Faustball Wollerau  3:0 (11:9, 11:1, 11:5)
FB Neuendorf 2 Faustball Alpnach  3:0 (11:4, 11:1, 11:8)
Faustball Wollerau  Faustball Alpnach  3:2 (11:9, 6:11, 12:14, 11:6, 11:4)
TSV Deitingen  FB Neuendorf 2 2:3 (11:6, 11:8, 6:11, 8:11, 5:11)
2. Runde Männer West Nachmittag: Samstag 19. November 2022, Burgdorf, Sporthalle Schützenmatt, 13:30
FB Roggwil  Satus Olten  3:1 (13:10, 12:10, 10:12, 11:6)
FB Burgdorf  STV Vordemwald 2 1:3 (8:11, 11:7, 8:11, 5:11)
FB Roggwil  FB Burgdorf  1:3 (8:11, 13:11, 12:14, 2:11)
Satus Olten  STV Vordemwald 2 0:3 (6:11, 5:11, 6:11)
STV Vordemwald 2 FB Roggwil  3:2 (12:10, 8:11, 11:6, 4:11, 11:9)
1. Runde Männer West Vormittag: Samstag 5. November 2022, Trimbach, Sporthalle Gerbrunnen, 09:00
Satus Olten  FB Neuendorf 2 2:3 (11:9, 12:10, 7:11, 6:11, 9:11)
FB Burgdorf  FB Neuendorf 2 3:2 (9:11, 9:11, 12:10, 11:5, 11:6)
Faustball Wollerau  Satus Olten  3:1 (11:6, 11:6, 6:11, 11:7)
Faustball Wollerau  FB Burgdorf  3:1 (11:4, 10:12, 11:3, 14:12)
1. Runde Männer West Nachmittag: Samstag 5. November 2022, Trimbach, Sporthalle Gerbrunnen, 13:30
STV Vordemwald 2 Faustball Alpnach  1:3 (11:8, 9:11, 3:11, 9:11)
TSV Deitingen  FB Roggwil  1:3 (10:12, 11:7, 7:11, 7:11)
TSV Deitingen  STV Vordemwald 2 3:0 (11:7, 12:10, 11:4)
FB Roggwil  Faustball Alpnach  3:1 (12:10, 8:11, 12:10, 15:14)
TSV Deitingen  Faustball Alpnach  0:3 (6:11, 6:11, 2:11)